С помощью коллег из Екатеринбурга была выявлена проблема: в ваших базах может отсутствовать вся созданная нами система прав доступа, которая была выгружена в тираж ещё в версии 5.6.1 (сентябрь 2022 года). Ещё несколько улучшений позже.
Вот полная система прав доступа Настройка — Настройки пользователей и прав:
![]() |
![]() |
В процессе изучения проблемы первым делом была исследована стартовая база — «05. Заправочный цех 5.26 Начальная база (04.02.2025).dt». Уже в ней была обнаружена проблема:
Как видим, достаточно запустить процедуру удаления помеченных объектов и всё исчезнет. Причина такого положения дел неизвестна.
Мы подготовили сценарий, как это можно исправить достаточно простыми шагами.
Уважаемые клиенты! Если какой-то шаг вызывает сложности, то настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту, который вас сопровождает. Работы проводить строго на версиях 5.29 и выше!
|
||
Шаг 1 | Восстанавливаем профили групп доступа.
Запустить базу в режиме «Конфигуратора». В главном меню нажмите «Сервис \ Параметры…». Примените изменения и запустите базу из конфигуратора.
|
![]() |
Шаг 2 | Восстанавливаем группы доступа.
В конфигураторе очищаем «Параметр запуска» (шаг 1), нажать «Применить». В главном меню нажмите «Конфигурация\ Расширения конфигурации». |
![]() |
Шаг 3 | В режиме предприятия.
Через «Функции технического специалиста» запустить обработку: |
![]() |
Шаг 4 | Проверяем профили и группы. Закрываем Конфигуратор и перезапускаем программу. | ![]() |