Заправочный цех
114 subscribers
53 photos
10 videos
23 files
124 links
Канал рассказывает "без купюр" про создание программы "Заправочный цех" для сервисных центров, которые занимаются заправкой картриджей и ремонтом оргтехники. Узнавайте про ход разработки первыми.
Download Telegram
Коллеги, у кого программа зависает при загрузке ексель-файла с прайс-листом ВТТ, удалите кнопку "Сформировать заказ". В готовящемся обновлении новая статья уже добавлена. Загрузка прайс-листа должна заработать. Задача 269.3.
Коллеги, новая версия "Заправочного цеха" 5.10 готова. В понедельник будет доступна для скачивания. Новость почти готова, огромное количество доработок.

Также сформирован на сайте новый раздел про Телеграм-боты, с описанием, картинками и видео, всё как вы любите 👍

Некоторым из вас, с кем наиболее часто работаем через поддержку, будут отправлены письма просьбой оставить отзыв о программе. На их основе будет сформирован новый раздел.
Если вы желаете проявить инициативу и самостоятельно прислать отзыв, будем вам признательны. Основные вопросы:
- С какой вы области/города (смотря насколько детально вы хотите афишировать эту информацию)
- Как называется ваш сервисный центр (на ваше усмотрение)
- Каким функционалом пользуетесь, как долго
- Как быстро удалось запустить программу?
- Как долго вы внедряли в работу основной функционал
- Насколько полезна оказалась программа?
- Есть ли динамика в использовании нового функционала по мере его выхода в новых версиях?
- Авансы? Финансы? Зарплата? Боты?
Остальное по мере написания само проявится 🚀

Заранее - огромное спасибо тем, кто откликнется на просьбу 👏
Добрый день, коллеги!
Мы, коллектив сервисного центра "Заправочный цех" (Оренбург) поздравляем Вас с Наступающими праздниками и желает удачи в делах и благополучия в семьях!

Под занавес уходящего года успели подготовить новую версию "Заправочного цеха" - 5.10. Продолжаем развивать эксклюзивный функционал для сервисных центров.

Ключевое - запустили уже второй Телеграм-бот для водителей-курьеров, который работает из "коробки".
Важное - было отработано 23 вопроса из ваших обращений в техническую поддержку.
Полезное - на сайте новый раздел с подробным описанием запуска и работы с Телеграм-ботами.

Подробности версии 5.10.

С уважением, команда "Заправочный цех".
Подготовили патч 5.10.0.8.

Настоятельно рекомендуем с нового года перейти на новую нумерацию префиксов документов в разделе "Организации".

Мы сами на ней работаем весь 2023 год, как и многие СЦ. В патче внесли небольшие коррективы, подробности в новости.
Важная новость.
Столкнулись с проблемой: база может "наглухо заваливаться" при работе с относительно свежими релизами платформы 1С.
Понимая специфику нашего рынка, мы максимально долго старались работать на старых версиях. И это удавалось до января 2024.
В январе на некоторых релизах переставали работать фоновые задания, возникали ошибки в процессе rphost.exe - это приводило к постоянным вылетам программы.

Принято решение о начале нескольких плановых обновлениях внутреннего "движка" программы, т.н. БСП, в течение ближайших 2 месяцев. Это будет сопровождаться поднятием минимальной необходимой версией платформы. Предварительно такой версией будет 8.3.17.1851.

Если есть потребность приобретение лицензионной платформы, обращайтесь - мы возобновляем продажи.

Обращаем ещё раз внимание: рано или поздно, существует большой риск того, что нелегальная версия платформы перестанет адекватно работать и ваш бизнес встанет колом, планируйте инвестиции в него. Мы предупредили.

P.S. У нас легальная 1С, но в силу обстоятельств работали на старых версиях платформы. Начинаем обновляться.
Мы закончили переход на новую версию БСП, своего рода новый "движок" конфигурации. Уже 3 дня работаем без выявленных недочётов, ещё неделю на тестирование и будем готовить выпуск новой версии программы. Сейчас работаем на версии 8.3.17.1851, на следующей недели планируется поднимать версию и проверять на ошибки.

На текущий момент уже реализовано более 20 вопросов, в планах успеть ещё порядка 2-х десятков, в том числе ваши обращения в тех.поддержку. Большое обновление будет.

Из позитивного и свежего: наконец-то, с 6 попытки, составлено техническое задание на переосмысление и улучшение работы с ремонтом техники, выработана методология комплексного подхода к единым справочникам услуг, типов техники, оценки сложности ремонта, видов услуг, прайс-листов, подвязки контрактов, мастер и прочее. В ближайшее время приступим к практической реализации, проект на несколько месяцев работы.
Заправочный цех 5.11
Ключевое в новой версии: переход на БСП 3.1.5. Работа без ошибок проверена на платформе версии 8.3.17.1851.

Решено 25 вопросов.

Одним из самых важных вопросов в предстоящей новой версии становится обновление выгрузки в бухгалтерию, которая работает на очень свежих версиях платформы.
Тестирование работы программы на версиях:
8.3.21.1895
8.3.22.2283
8.3.23.2040
прошло неудачно, много ошибок.

Мы продолжим обновление БСП в следующей версии для достижения совместимости с новыми версиями платформы 1С. Важное уточнение - мы используем весь функционал программы, у вас возможно будет всё работать, если используете только часть возможностей.

Подробное описание всех изменений.
Начались работы по дальнейшему обновлению БСП с текущей 3.1.5 до 3.1.6.437 с целью полной совместимости со свежими версиями 1С платформы, которые позволяют запускать и работать с актуальными версиями 1С:Бухгалтерия.

Работы повлекут определенные требования:

1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 3.1, версия 3.1.6.437

Внимание! Текущая версия конфигурации "1С:Библиотека стандартных подсистем" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.17.2760, 8.3.18.1957, 8.3.19.1723, 8.3.20.2180, 8.3.21.1622, 8.3.22.1704.


Новая версия будет выпущена в феврале. Убедительная просьба проверить возможность работы платформы этих версий.
8.3.17.2760.png
11.5 KB
Мы приступили к запуску программы на БСП 3.1.6.

Почему столько внимания к какой-то там БСП? Потому что за все года работы программы мы старались вести разработку на старых версиях платформы с целью максимальной совместимости, в т.ч. учитывая нелегальные версии, которые присутствуют на рынке.
Сейчас требования к версии платформы будут постепенно повышаться.

Если у вас сейчас, к примеру, версия 8.3.16.1814, то при переходе на Заправочный цех 5.12 вы получите сообщение и невозможность запуска.
2024-02-05_15-39-34.png
76.9 KB
Коллеги, спешим поделиться новостями.
Мы обновились на БСП 3.1.6.437. На платформе 8.3.17.2760 - всё работает идеально. Попытка запуститься на 8.3.23.2040 завершилась фиаско.
Продолжаем работы по обновлению на версию БСП 3.1.7.540.
Будем пробовать запускаться на платформе 8.3.21.1895.

⚡️⚡️⚡️
"По-русски перевожу": убедительно прошу вас всех проверить возможность Вашей работы на 1С версии 8.3.21.1895. Без возможности выгрузки в 1С:Бухгалтерию работать нельзя - это наша конечная цель.
Рады сообщить о подготовке новой версии 5.12, в которой была обновлена БСП до версии 3.1.6.437.

При работе на платформе 8.3.17.2760 – не выявлено проблем или ошибок.
Начиная с этой версии программы требуется минимальная версия платформы 1С – 8.3.17.2760. На более ранних версиях – программа не запустится.
Мы работаем уже более недели на этой версии.

Продолжаем серию обновлений БСП и работаем уже над следующей версией 3.1.7.540 от 21.09.2023.

Скачать обновление.
Рады сообщить о новой версии 5.13!

Мы продолжаем работы по обновлению программы. В новой версии мы перешли на версию БСП 3.1.7. Для работы программы требуется минимальная версия платформы 8.3.17.2760. Успешное тестирование в течение недели не выявило ошибок.

В настоящее время мы успешно тестируем уже версию 5.14, в которой перешли на БСП 3.1.8. Для её работы обязательно будет нужна платформа 8.3.21.1895. Наконец-то программа работает на свежих версиях платформы в полном объеме без ошибок и аварийных завершений.

Приступили к обновлению выгрузки в 1С:Бухгалтерию. До конца февраля планируем выпустить обновление и продолжить разработку программы в штатном режиме.

Скачать обновление.
Беглая статистика.
Поделюсь с вами наблюдением, коллеги.
У нас уже в среднем более половины заявок на заборы картриджей/техники приходят от Телеграм-бота #Кеша.
То есть коллектив в приёме заявок принимает всё меньше и меньше участия и клиентам понравилось оставлять заявки в пару нажатий в боте, не хотят они звонить.

Тренд, однако.
2024-02-18_14-28-47.png
94.2 KB
Свершилось! Рады сообщить о выпуске новой версии 5.14, которая абсолютно стабильно работает на свежих версиях платформы, например 1С 8.3.21.1895, которая является минимально необходимой для работы актуальных версий 1С:Бухагалтерия. Выгрузка данных в бухгалтерию готова и будет выложена на следующей неделе, нам осталось только проверить её работу на нашей рабочей базе (на тестовых копиях всё работает успешно).

2-х месячный период по обновления “движка” программы можно считать оконченным и мы возвращаемся к плановой работе по улучшению функционала и исправлению ошибок.

Скачать обновление.
Заправочный цех 5.14.1

Ключевое: обновили выгрузку в 1С:Бухгалтерию.

Решили ряд вопросов от клиентов: Курск, Кемерово, Самара. Самара стала лидером - 4 сервисных центра используют нашу программу в своей работе.

Обновление выложим завтра уже, надо скриншоты с подсказками нормально организовать, чтобы " как обычно - из коробки" можно было вам разобраться.

Мы вернулись. Впереди много интересных задач.
Из глобального: очень хочется/нужно почту перенести в "Заправочный цех", запустить оповещения клиентов в Телеграм, баланс надо продолжить, и модернизовать процесс закупок, и справочную по ремонтам продолжить... В общем, продолжим работу, коллеги, впереди много интересного.

Подробное описание 5.14.1
Сервер ключа обновлен до версии 3.25. Многие столкнулись с проблемой избыточно занятых лицензий, поэтому лучше всем обновить.

Сервер ключ 3.25.
Заправочный цех 5.14.3.0

Решено много вопросов с почты технической поддержки: Курск, Самара, Невинномысск.
Продолжаем работу в том же направлении.

Подробности.
Коллеги, считаю необходимым нештатно прокомментировать ситуацию с излишне занятыми лицензиями после последних обновлений.

Да, подтверждаю, что проблема есть. Она решается с 26 января. На текущий момент она подтверждена разработчиками защиты программы.

Для технических специалистов.
Проявляется проблема на свежих версиях платформы 1С, начиная с 8.3.21.1895. Заключается в том, что выполнение внешних компонент реализовано в отдельном, изолированном от rphost процессе - addhost64.exe. Чтобы при падении компоненты не упал rphost.

Что делать?
Перезапустить службу Guardant Control Center.
На этой неделе планируется обновление компонентов, мы ожидаем.

Почему так долго?
Во-первых, было задействовано 3 разных разработчика.
Во-вторых, все "детские болячки" у всех давно решены. Требовалось собрать "фактуру, анамнез".
В-третьих, определить всё-таки участок сбоя.

Мы уже готовы выпустить свежую версию, ожидаем самого важного - обновление компонентов защиты.
Когда выйдет новая версия программы, в которой исправлено множество вопросов? Я, как ответственный за этот вопрос, не знаю.
Причина: мы ожидаем от наших партнёров информацию по обновлению защиты. Решение проблемы в процессе. Те из вас, кому приходилось совместно с нами и Guardant решать вопросы, знают, что это не быстро: не час, не день, скорее недели.

Возможно будет принято решение о выпуске новой версии программы на текущей защите с проблемой излишне занимаемых лицензий на следующей неделе.

Пока не выпустим новую версию программы, техническая поддержка фактически работать не будет, потому что разработка не прекращается ни на один день и различия тиражной и нашей версии увеличиваются также с каждым днём, требуется синхронизация.

Если вопрос не решится, будет переход на защиту от самой 1С.

Спасибо за понимание.